«Мы работаем для того, чтобы каждый наш слушатель становился экспертом и достигал результата в своей работе»

г. Омск, ул. Щербанева, 27, 3 этаж

+7 (3812) 20-08-43

Заказать звонок

25 апреля в ресторане «Клуб деловых людей» Омская ТПП при участии налоговых юристов АКГ «ИнвестАудит» провели бизнес-завтрак, посвященный теме «Дробление бизнеса: снижение налогов или дополнительные налоговые риски?»

В мероприятии по приглашению Омской ТПП приняли участие представители Прокуратуры Омской области, ОБЭП и других структур.

В качестве приглашенных экспертов выступали:

- Евгений БАКАЛОВ 
Руководитель Правового департамента АКГ «ИнвестАудит», эксперт в области налоговых споров с 17-летним стажем. Опыт работы в МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам и службы в ОБЭП. 


- Сергей РЮМИН 
Практикующий налоговый юрист АКГ «ИнвестАудит» с 12-летним стажем с опытом работы в МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам и судебных органах. Автор семинаров по налогообложению и связанной с ним правоприменительной практикой. 


- Ольга ИДЗОН 
Управляющий партнер Правовой фирмы «ВЕД»


Бизнес-завтрак ИнвестАудит Бизнес-завтрак ИнвестАудит


Эксперты поделились практическими наработками, рассмотрели реальные кейсы компаний, ответили на актуальные вопросы гостей завтрака. На встрече были затронуты темы типичных ошибок при дроблении бизнеса, налоговых рисков, статистики по налоговым спорам.


Состоялся обмен мнениями и обсуждение проблемы налоговой безопасности бизнеса. Представители бизнеса получили возможность задать спикерам свои вопросы и получить ценные рекомендации профессионалов.



Бизнес-завтрак ИнвестАудит Бизнес-завтрак ИнвестАудит


Несомненно, встреча в таком формате оказалась полезной как представителям бизнеса, так и представителям госструктур.


«Целесообразность, конечно, есть и польза. Чем чаще будет общение, тем больше будет понимания между органами власти и представителями бизнеса. Как вести правильно бизнес, как проверить контрагента, чтобы не попасть под нарушения, санкции. Нужно чаще и чаще встречаться, в разных форматах. Это позволяет понять свои проблемные моменты, услышать коллег, которых раньше не знал. Это позволяет объединяться и создавать инициативы для дальнейших обсуждений совместно с органами прокуратуры, налоговыми органами, обсуждать проблемы, которые сейчас волнуют предпринимателей. Также важны такие встречи для профилактики нарушений» - поделился с нами своим мнением юрист ООО НПЦ "ЭЛЮСАН" Климов Артём Андреевич.




Возврат к списку